Выставка фиалок в СПб 2023: даты, место проведения, программа мероприятий

Фиалки, как милое и выразительное растение, всегда завоевывали множество поклонников. Это цветок небольшой, но необыкновенно красивый и многогранный, с особой магией и символической силой. Настоящее наслаждение для любителей этого цветка – выставки фиалок, где можно насладиться их красотой и часто приобрести небольшой экземпляр в свою коллекцию.

Выставка фиалок в Санкт-Петербурге 2023 – одно из главных событий в мире цветоводства. Выставку, которая пройдет с 10 по 15 апреля, готовится провести более 120 участников, из 10 стран мира. Она станет настоящим праздником для любителей фиалок и цветоводов, которые смогут увидеть многообразие цвета фиалок и насладиться великолепием природы.

Гостям на выставке представится уникальная возможность приобрести цветы и необходимую для их выращивания продукцию. Помимо этого, в программе мероприятий выставки предусмотрены лекции и семинары по выращиванию фиалок, обсуждения вопросов по уходу и защите от болезней. Реализуется возможность составить заказ на покупку редких экземпляров фиалок с доставкой к дому.

Филологическая выставка Цветы слов

Санкт-Петербург готовится к новому событию в мире фиалок — в 2023 году здесь состоится выставка Цветы слов. На этой выставке будут представлены лучшие образцы фиалок не только из России, но и из других стран мира.

Мероприятие пройдет в специально арендованном здании в историческом центре города. Выставка продлится три дня, в течение которых посетители смогут наслаждаться красотой и ароматом более 500 различных видов фиалок.

Кроме того, на выставке планируется широкая программа мероприятий, которая включит в себя мастер-классы по уходу за фиалками, конкурсы и розыгрыши призов, а также презентации новых сортов фиалок от известных заводчиков. Гостей выставки ждут также тематические лекции и круглые столы, на которых можно будет обсудить интересные вопросы, связанные с выращиванием фиалок.

Вход на выставку платный. Стоимость билетов и дополнительная информация будут опубликованы на официальном сайте выставки за несколько месяцев до начала мероприятия. Не упустите возможность увидеть это восхитительное видение природы и получить уникальные знания о фиалках!

Даты проведения выставки фиалок в Санкт-Петербурге в 2023 году

Самые яркие представители орхидеи и других растений будут показаны на выставке фиалок в Санкт-Петербурге в 2023 году. Это уникальное мероприятие пройдет в зимние месяцы, в начале февраля и продлится до конца марта.

Организаторы объявили о том, что на выставке представят более 200 видов орхидей и фиалок, которые никогда не выставлялись в России. Гости смогут увидеть орхидеи с необычными формами цветков и необычайными цветовыми сочетаниями.

Кроме того, на выставке предусмотрена интерактивная программа с лекциями и мастер-классами, на которых посетители смогут узнать много нового об уходе за орхидеями и фиалками. Также будут проводиться конкурсы и награждения лучших выставщиков.

Местом проведения выставки станет конференц-зал Атриум-Палас, который находится в центре города, по адресу: Невский проспект, 14.

Не пропустите возможность увидеть уникальные экземпляры орхидей и фиалок на единственной выставке такого масштаба в России в 2023 году!

Место проведения выставки фиалок в СПб 2023

Дворцы культуры и искусств

Одним из главных мест проведения выставок и мероприятий в Санкт-Петербурге являются дворцы культуры и искусств. Также именно здесь пройдет выставка фиалок в 2023 году.

На территории дворцов культуры и искусств есть все условия для проведения масштабных мероприятий: большая площадь, современное оборудование, удобное расположение относительно транспортных узлов.

В залах и выставочных павильонах дворцов будет представлено более 1000 разных сортов фиалок из разных уголков России и мира.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Карла Либкнехта, 29
Телефон: +7 (812) 555-55-55
Схема проезда: https://yandex.ru/maps/-/CGb6aCEK

Программа мероприятий на выставке фиалок в СПб 2023

День 1

В первый день выставки, после торжественного открытия, посетителям будут представлены самые интересные экземпляры фиалок, собранные коллекционерами со всего мира. Участники смогут насладиться красотой цветов, услышать профессиональные комментарии экспертов и задать им свои вопросы.

День 2

Второй день выставки посвящен обучающим мастер-классам по выращиванию фиалок. Лучшие специалисты в области фиалочного дела поделятся своим опытом, расскажут о секретах ухода за растениями, дадут советы, как преодолеть распространенные проблемы в выращивании.

  • Мастер-класс Особенности выращивания махровых фиалок
  • Мастер-класс Уход за миниатюрными фиалками
  • Мастер-класс Как бороться с вредителями фиалок

День 3

Третий день выставки представляет собой настоящий праздник для любителей флористики. В этот день состоится конкурс композиций из фиалок. Участники конкурса демонстрируют свои творческие возможности, создавая шедевры из душистых цветов.

Категории конкурса Номинации
Садовая композиция Фонтан из фиалок, садовый уголок с фиалками, арка из фиалок
Интерьерная композиция Композиция на оконной полке, букет из фиалок, центральный элемент интерьера (камины, колонны, карнизы)
Биологическая композиция Флорариум из фиалок, мини-эко-система из фиалок, био-подушка из фиалок

Какие сорта фиалок стоит увидеть на выставке в СПб 2023

Выставка фиалок в Санкт-Петербурге 2023 представит уникальные сорта растений со всего мира. На ней можно будет увидеть более 300 видов фиалок различной формы, цвета и размера. Все растения будут здоровыми и ухоженными, что подчеркивает профессиональный подход организаторов к организации мероприятия.

На выставке можно будет увидеть пионовидные, звездчатые, крупноцветковые, миниатюрные и другие виды фиалок. Каждый посетитель сможет найти себе наиболее подходящий по вкусу растение, а также получить рекомендации и советы от экспертов.

Среди интересных сортов стоит выделить такие, как фуксия, виола, цикламен, африканская фиалка и многие другие. Каждый сорт имеет свои уникальные характеристики, такие как форма листьев, цветов, высота растения и т.д.

  • Пионовидные фиалки имеют необыкновенные большие цветы, некоторые даже похожи на пионы.
  • Звездчатые фиалки отличаются необычной формой цветов, которые напоминают звезду.
  • Крупноцветковые фиалки заинтересуют любителей крупных цветов и могут иметь очень яркие и насыщенные оттенки.
  • Миниатюрные фиалки – это растения очень маленького размера с крошечными цветками, которые могут быть белого, голубого, желтого, фиолетового цвета.

Не упустите возможность увидеть и купить уникальные сорта фиалок на выставке в Санкт-Петербурге!

Как купить билеты на выставку фиалок в СПб в 2023 году?

Билеты на выставку фиалок в СПб 2023 будут продаваться заранее в интернете и на месте в день мероприятия. Чтобы начать покупку билетов онлайн, необходимо перейти на официальный сайт выставки и выбрать желаемый тип билета.

Организаторы предлагают различные варианты билетов на выбор: стандартный, VIP, групповой и детский. Для тех, кто хочет получить скидку на билеты, можно воспользоваться акционными предложениями, которые будут размещены на сайте.

На месте продажи билетов будут осуществляться в специальных кассах, расположенных возле входа в выставочный центр. Организаторы рекомендуют приобретать билеты заранее, чтобы избежать больших очередей и гарантировать себе доступ на самое популярное мероприятие года в Санкт-Петербурге.

Независимо от того, где вы купите билет на выставку фиалок, не забудьте сохранить его и принести с собой в день мероприятия. Билеты необходимы для входа на выставку и контроля посетителей.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru