Велофестиваль в Москве 2023: программа мероприятий, участие и регистрация

Дорогие любители велосипедных гонок и настоящей скорости, мы рады объявить о предстоящем велофестивале, который состоится в Москве в 2023 году! Это событие станет настоящим праздником для всех ценителей активного образа жизни, желающих провести время в кругу единомышленников.

В этом году мы подготовили для вас уникальную программу мероприятий, которая включает в себя настоящую велосипедную гонку, чемпионат по BMX-велоспорту, красочное шоу на экстремальных великах и конкурсы для всей семьи. Кроме того, на велофестивале вы сможете познакомиться с последними технологическими новинками велосипедного мира и пообщаться с профессиональными спортсменами.

Участие в велофестивале открыто для всех в возрасте от 18 лет. Регистрация на мероприятие уже открыта и продолжается до даты проведения. Зарегистрировавшись на велофестиваль, вы получите уникальную возможность принять участие в главных событиях фестиваля, получить ценные призы и подарки, а самое главное – насладиться атмосферой настоящей велосипедной жизни вместе с профессионалами своего дела.

Дата проведения и место велофестиваля в Москве 2023

Дата

Велофестиваль в Москве 2023 пройдет в течение двух дней – 15 и 16 июля.

Место

Местом проведения велофестиваля в Москве 2023 будет столичный федеральный центр – территория ВДНХ.

Как добраться

Добраться до ВДНХ можно различными видами транспорта:

  • метро: ВДНХ (календарные дни и Выставочный центр); Ботанический сад (вых.); Свиблово (вых.)
  • автобус № 13, 38, 70, 84, 100, 136, 154, 172, 195, 244, 803, 902
  • троллейбус № 14, 34, 46
  • трамвай № 11, 17

Проживание

Для участников велофестиваля в Москве 2023 будет предоставлена возможность остановиться в отелях, расположенных на территории ВДНХ.

Основные мероприятия в рамках велофестиваля в Москве 2023

1. Велопарад

Главным событием велофестиваля станет велопарад, который пройдет по центру Москвы. Участники смогут проехать по красивейшим улицам столицы, пройдя вместе с другими цветных велосипедов и встретив огромное количество зрителей.

Для участия в велопараде необходимо зарегистрироваться на официальном сайте велофестиваля.

2. Выставка велосипедов и аксессуаров

На выставке велосипедов и аксессуаров можно будет посмотреть на новинки в мире велосипедного производства и приобрести необходимые запчасти и аксессуары. Также будет возможность ознакомиться с новинками веломода и выбрать стильную экипировку.

Посещение выставки абсолютно бесплатно.

3. Велосипедные гонки

Для опытных райдеров будут проводиться велосипедные гонки на различных дистанциях: от кросс-кантри до трековых гонок. Участники смогут почувствовать адреналин на максимуме и проявить все свои профессиональные навыки.

Для участия в велосипедных гонках необходимо зарегистрироваться на официальном сайте велофестиваля и оплатить стартовый взнос в соответствии с выбранной дистанцией.

4. Велогонка На работу на велосипеде

Специально для тех, кто выбирает велосипед как способ перемещения в городе, будет проводиться велогонка На работу на велосипеде. Участники смогут выяснить, кто быстрее доберется до работы на велосипеде в часы пик. В победителях будут разыграны ценные призы.

Для участия в велогонке необходимо зарегистрироваться на официальном сайте велофестиваля.

5. Экскурсии на велосипедах

Для тех, кто хочет посмотреть Москву с другой стороны, будут проводиться велоэкскурсии различной продолжительности. Участники смогут посмотреть на город изнутри и познакомиться с его историей и культурными достопримечательностями.

Чтобы записаться на экскурсию на велосипеде, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте велофестиваля и оплатить стоимость экскурсии.

Условия для участников велофестиваля

Все желающие могут принять участие в велофестивале, независимо от возраста и уровня подготовки. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и выполнить оплату участия.

При регистрации необходимо указать все личные данные, а также выбрать участие в одной из программ: гонка на время, прогулка на велосипеде по городу, а также занятия с тренерами и мастер-классы.

  • Все участники должны иметь свой велосипед и расходные материалы (запасную камеру, инструменты, вода).
  • Для безопасности, на всех мероприятиях рекомендуется использовать защитный шлем.
  • На гонке на время участники должны повиноваться правилам дорожного движения и участникам с меньшей скоростью уступать дорогу.

Дополнительные условия и требования могут быть установлены организаторами для отдельных программ мероприятия.

В случае нарушения правил участники могут быть дисквалифицированы, а зарегистрированные платежи не возвращаются.

Регистрация на велофестиваль 2023 в Москве

Хотите принять участие в одном из самых масштабных велосипедных мероприятий года? Тогда необходимо зарегистрироваться на Велофестиваль 2023 в Москве.

Регистрация проходит онлайн на официальном сайте мероприятия. Быстрая регистрация позволит вам сэкономить время и заранее забронировать место на площадках. Для регистрации необходимо заполнить форму, указав свои персональные данные и выбрав один или несколько типов мероприятий, которые хотите посетить.

Все зарегистрированные участники получают бейджи-пропуски, которые необходимо будет носить на себе во время посещения мероприятий. Без данных пропусков вам может быть запрещен вход на территорию Велофестиваля.

Не забудьте, что регистрация не является гарантией бесплатного посещения мероприятий. Некоторые мероприятия могут быть платными, несмотря на то, что вы зарегистрировались на Велофестиваль 2023 в Москве. Поэтому рекомендуем ознакомиться с информацией о каждом мероприятии заранее и приобрести билеты заранее, если они необходимы.

  • Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.
  • Заполните форму и выберите типы мероприятий, которые хотите посетить.
  • Все зарегистрированные участники получат бейджи-пропуски.
  • Регистрация не является гарантией бесплатного посещения мероприятий.

Проживание и питание

Во время Велофестиваля участникам доступно разнообразное размещение в гостиничных номерах, хостелах и апартаментах. Вы можете выбрать наиболее подходящий вариант по цене и удобствам. Многие из гостиниц расположены недалеко от зоны проведения мероприятий, что позволит с комфортом наслаждаться не только велосипедной культурой, но и достопримечательностями Москвы.

Также в планах Велофестиваля предусмотрены и различные заведения общественного питания, где вы найдете обильный выбор блюд различных кухонь. Здесь можно попробовать блюда из японской, итальянской, китайской, мексиканской и других кухонь мира. Большинство заведений работает как в формате самообслуживания, так и по системе буфета. Все блюда приготовлены по последним трендам в кулинарии и из свежих ингредиентов.

Вегетарианское меню

Для всех вегетарианцев на Велофестивале предусмотрено специальное вегетарианское меню во всех заведениях общественного питания. Оно включает в себя разнообразие блюд, таких как вегетарианские бургеры, салаты с натуральными продуктами и многие другие вегетарианские тренды в кулинарии. Для вегетарианцев на Велофестивале не будет никаких ограничений по питанию.

Детское меню

Для маленьких участников Велофестиваля также предусмотрено специальное детское меню. В нем будут находиться блюда, которые любят дети, такие как макарончики, печеньки, фрукты, йогурты и многие другие. Блюда приготовлены только из свежих натуральных ингредиентов, чтобы детям было вкусно и полезно. В ресторанах, где есть детское меню, также есть детские стульчики и игрушки, чтобы дети могли играть, пока их родители отдыхают.

Трансфер и стоянки

Для удобства участников велофестиваля в Москве в 2023 году организован трансфер из разных районов города. Вы можете воспользоваться услугами бесплатных автобусов, которые будут довезти вас до места проведения мероприятий.

Также на территории велофестиваля предусмотрены стоянки для велосипедов. Вы можете оставить свой велик в специально оборудованных местах и не беспокоиться об его сохранности.

  • Трансфер предоставляется с 8:00 до 10:00
  • Стоянки для велосипедов открыты с 9:00 до 21:00
  • Количество мест на стоянках ограничено, приезжайте заранее

Помните, что безопасность вашего велосипеда – это забота каждого участника велофестиваля в Москве. Не забудьте закрепить велосипед на стоянке или воспользоваться услугой хранения велосипедов, которая будет предоставлена на месте проведения мероприятий.

Дополнительные активности

Велопокатушки для детей

На велофестивале предусмотрена программа для маленьких любителей велосипедов. На небольшой трассе с участниками работают опытные инструкторы, которые помогают детям освоить важные навыки велосипедной езды. Дети получают возможность поучаствовать в нескольких велопокатушках с различными заданиями и призами.

Мастер-классы по ремонту велосипедов

Для тех, кто хочет научиться чинить велосипеды своими руками, на велофестивале организуются мастер-классы. Опытные механики научат участников разбирать и собирать велосипеды, проведут мастер-классы по замене шин, тормозов и других деталей. Участники смогут задать свои вопросы и получить ответы от экспертов в области велосипедного ремонта.

Фуршет на природе

После окончания велопокатушек и мастер-классов участники смогут насладиться фуршетом на природе. Команда шеф-поваров приготовит аппетитные блюда, которые можно будет попробовать в радушной атмосфере велофестиваля. В меню предусмотрены блюда различных кухонь, а также напитки и десерты.

Время Мероприятие
10:00–12:00 Велопокатушки для детей
13:00–15:00 Мастер-классы по ремонту велосипедов
16:00–18:00 Фуршет на природе

Лучшие маршруты для велопрогулок в Москве

Москва является отличным местом для велопрогулок, ведь здесь есть много интересных маршрутов, которые позволяют узнать город с новой стороны.

Один из самых популярных маршрутов — Обводный канал. Он пролегает вдоль канала на Поклонной горе и длинной аллее вдоль Кутузовского проспекта. Здесь можно насладиться красивыми видами, а также посетить различные достопримечательности, такие как Новодевичье кладбище и Парк Победы.

Еще один интересный маршрут — Покровский бульвар. Его длина составляет около 17 километров. Вдоль маршрута расположены множество достопримечательностей, таких как Красная площадь, Большой театр, Кремль и многие другие.

Если вы предпочитаете природу, то отличный выбор — Большая Кольцевая Линия. Она проходит вдоль лесопарка Лосиный остров и Москворецкий лесопарк. Здесь можно насладиться красивыми лесными пейзажами и свежим воздухом.

  • Маршрут Обводный канал
  • Маршрут Покровский бульвар
  • Маршрут Большая Кольцевая Линия

Выберите маршрут, который вам больше всего нравится, и отправляйтесь в велопрогулку!

Полезные советы для участников велофестиваля в Москве 2023:

1. Не забудьте про безопасность

Перед поездкой обязательно проверьте состояние своего велосипеда и убедитесь, что все детали на месте. Не забудьте надеть защитный шлем и наколенники. Обязательно проверьте наличие фар и заднего света на вашем велосипеде перед выходом на дорогу. Не забывайте о правилах дорожного движения.

2. Подготовьте свой велосипед

Прежде чем отправиться на мероприятие, убедитесь, что велосипед в идеальном состоянии. Проверьте тормоза, переключатели и покрышки. Убедитесь, что все крепления и гайки затянуты и ничего не болтается. Протестируйте велосипед на коротком расстоянии перед большой поездкой.

3. Подготовьтесь к маршруту

Подготовьтесь заранее к маршруту и изучите его особенности. Обратите внимание на подъемы и спуски. Если вы собираетесь принять участие в гонке, изучите места, где можно обогнать других участников. Имейте при себе карту, чтобы не заблудиться.

4. Заранее подберите одежду и обувь

Выберите комфортную и легкую одежду для поездки на велосипеде. Обратите внимание на погоду и постарайтесь подобрать одежду для соответствующих условий. Также имейте удобную обувь, которая не скользит по педалям велосипеда.

5. Не забудьте про питание и воду

Перед поездкой обязательно съешьте небольшой завтрак. Возьмите с собой достаточное количество воды и легкую еду, такую как фрукты или батончики, чтобы поддерживать ваш организм на протяжении поездки. Не забывайте достаточно пить воды во время маршрута.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru