Скания: празднуем Новый год 2023 вместе!

Скания — это одно из самых красивых мест в Швеции, которое знаменито своими удивительными ландшафтами, гостеприимством местных жителей и национальными праздниками. Новый год — это один из самых любимых и долгожданных праздников в мире, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

Если вы решили отпраздновать Новый год в Скании, то вам обязательно стоит посетить главный город региона — Мальмё, который знаменит своим великолепным современным дизайном, богатой историей и культурным наследием. Здесь вы можете насладиться множеством различных видов развлечений, отличной кухней и огромным выбором подарков на любой вкус и кошелёк.

А ещё, в Скании есть множество лыжных курортов и прекрасных горнолыжных трасс, так что если вы любите активный отдых, то вам здесь точно не будет скучно!

Встречайте Новый год 2023 вместе с нами в Скании и получите незабываемые впечатления и положительные эмоции!

Новогодние традиции в Скании

Скания – земля с богатыми новогодними традициями. В преддверии праздника везде можно увидеть украшения, искусно выполненные из еловых веток и цветных лент. Главным атрибутом новогодней ночи становится ёлка, которую украшают яркими огнями, игрушками и сувенирами в виде традиционных символов.

Новогодние карнавалы и шествия являются неотъемлемой частью празднования в Скании. Так, в городе Мальмё проводится Фестиваль фонарей, где гостей ждут удивительные и яркие шествия веселых персонажей с фонариками в руках.

Новогоднее гуляние в Скании немыслимо без традиционной еды. Основным блюдом на праздничном столе становится свекольный суп, которому присущ волшебный вкус и аромат. Также не обойдется новогодний застолье без копченых колбасок и домашнего сала, которые идеально сочетаются с национальным напитком, глинтвейном.

  • Новогодние подарки. В Скании, как и во всем мире, нет Нового года без подарков. На празднике все детки ждут прихода Деда Мороза, который раздает им подарки и желает счастливого Нового года. Именно в этот день у каждого есть возможность поздравить близких людей и дарить друг другу радость.
  • Традиционные игры и развлечения. Новый год – время радости и веселья. В Скании популярными развлечениями на празднике становятся подвижные игры, конкурсы и викторины, в которых участвуют все гости.

В общем, Новый год в Скании – это праздник волшебства, традиций, душевной теплоты и радости, который запомнится навсегда!

Главные достопримечательности региона

Кафедральный собор Стокгольма

Один из самых красивых и значимых сооружений Стокгольма – кафедральный собор, который был построен почти 200 лет назад. Стройное тело церкви, дополненное двумя удивительными башнями, всегда привлекает внимание посетителей столицы.

  • Местоположение: Стокгольм
  • Бесплатный вход

Музей Васа

Стокгольм гордится обладанием самого инновационного и мощного музея Васа, который располагает коллекцией многих исторических экспонатов. Главная достопримечательность музея – корабль Васа, который затонул в 1628 году в Балтийском море и был вытащен на свет в 1960-х годах.

  • Местоположение: Стокгольм
  • Стоимость билета – 170-200 крон

Сад Carl Milles

Если вы любите флору и фауну, то непременно вам стоит посетить сад имени Карла Миллеса, который расположен в городе Хага. Этот удивительный парк представляет собой место, где можно насладиться милым отдыхом на свежем воздухе и узнать много нового о животных и растениях, населяющих регион.

  • Местоположение: Хага
  • Бесплатный вход

Спортивные мероприятия для гостей

Скания готовится предложить своим гостям настоящий спортивный праздник в рамках Новогоднего фестиваля 2023. В числе приглашенных гостей ожидаются любители активного отдыха в любом возрасте.

На празднике организуются различные соревнования, такие, как горнолыжные соревнования, спортивные игры в снежки, конкурсы на спортивную выносливость и многое другое. Все гости смогут принять участие в этих мероприятиях и испытать свои силы на полную катушку.

Для любителей зимней рыбалки на фестивале будет организован турнир на ловлю рыбы, а также мастер-классы для начинающих рыбаков.

  • Гонки на снегоходах: участники соревнуются на скорость и мастерство управления во время гонок на снегоходах по заснеженным трассам.
  • Конкурсы на скорость: гости смогут участвовать в конкурсах на скорость в различных видах спорта, таких, как лыжные гонки и бег на снегу.
  • Снежная битва: каждый желающий сможет принять участие в забавных снежных сражениях со своими друзьями и знакомыми.

Фестиваль Новый год 2023 в Скании предоставляет уникальную возможность любителям спорта насладиться зимней порой и отлично провести время.

Программа культурных мероприятий на Новый год

Праздничный концерт

В первый день нового года на главной площади города состоится праздничный концерт с участием известных артистов. Гости города смогут насладиться яркими выступлениями и побывать на настоящем шоу.

Детские развлечения

Для маленьких гостей в городском парке будет организована детская площадка с разнообразными развлечениями. На территории будут работать аттракционы, театральные постановки и конкурсы.

Спортивные соревнования

Для любителей спорта и активного отдыха в парке будет проводиться забег на длинные дистанции. Участники смогут проявить свои спортивные навыки и получить массу положительных эмоций.

Сказочный марафон

В последний день праздников на главной улице города состоится сказочный марафон, в котором смогут принять участие все желающие. Участники будут перевоплощаться в персонажей из известных сказок, делать фото и наслаждаться атмосферой новогоднего волшебства.

Выставка новогодних поделок

В музейном комплексе города будет проходить выставка новогодних поделок, созданных местными жителями и детьми. Гости смогут посмотреть различные изделия из папье-маше, бумаги и ткани, а также купить подарки для себя и близких людей.

Обзор популярных ресторанов и баров Скании

Ресторан Fiskekrogen

Этот ресторан славится своими блюдами из свежей рыбы, которые готовят по классическим скандинавским рецептам. Местные жители и туристы любят посещать Fiskekrogen за атмосферу уюта и качественное обслуживание.

Бар Mikkeller Bar

Если вы любите пиво, то обязательно загляните в Mikkeller Bar. Этот бар предлагает широкий выбор пива от местных производителей и не только. Здесь также можно перекусить и поболтать с друзьями в уютной атмосфере.

Ресторан B.A.R.

Этот ресторан предлагает обширное меню из морепродуктов, мяса и сыра. Заходите в B.A.R. за обедом или ужином, чтобы насладиться отличной кухней и непринужденной атмосферой.

Бар Brass Monkey

Если вы хотите послушать живую музыку и выпить коктейль, то Brass Monkey — отличное место для этого. Здесь часто выступают местные музыканты, а атмосфера бара позволяет расслабиться и отдохнуть после рабочей недели.

Название места Тип заведения Описание
Fiskekrogen Ресторан Классический скандинавский ресторан с изысканными блюдами из свежей рыбы.
Mikkeller Bar Бар Широкий выбор пива от местных и зарубежных производителей, атмосфера уюта и отличный перекус.
B.A.R. Ресторан Обширное меню из морепродуктов, мяса и сыра, приятная атмосфера и отличное обслуживание.
Brass Monkey Бар Живая музыка, коктейли и уютная атмосфера — все, что нужно для отдыха после рабочей недели.

Красивые места для фотосессии в Скании

Остров Вен

Остров Вен находится в южной части Скании. Объезжая его на велосипеде или пешком, вы сможете насладиться великолепными пейзажами природы. Океан и прибрежные леса создают идеальную атмосферу для красивых фотографий на память.

Замок Хельсингборг

Замок Хельсингборг – это исторический замок, занимающий центральное место в городе Хельсингборг. Он был построен в XVI веке и пользуется популярностью среди туристов и фотографов. Его красивая архитектура, огромные залы и таинственная атмосфера создают идеальную обстановку для незабываемых фотографий.

Горы Кълвин

Горы Кълвин – это высокие горы в центральной части Скании. Невероятные пейзажи и красивые окрестности обеспечат неповторимую атмосферу для фотосессии. Взглянив на эти места, вы понимаете, почему Скания считается одним из самых красивых и живописных регионов Швеции.

Закаты на берегу моря

Берег моря в Скании – это идеальное место для фотосессии, особенно на закате, когда волны океана приходят к берегу. Удивительные фотографии можно сделать на пляже во время заката, на фоне красивых облаков и оранжевого света.

Гавань Йонхепинг

Гавань Йонхепинг – это красивая и очаровательная гавань, расположенная на западном побережье Скании. Там множество кафе, магазинов и красивых зданий, которые создают удивительную атмосферу для фотосъемки. Пейзажи исторических зданий и океана создают замечательные фотографии на всю жизнь.

Размещение на Новый год в Скании

Отель

Отель является классическим вариантом размещения. В Скании есть множество отелей на любой вкус и бюджет. Если Вы любите комфорт, можно выбрать номер в пятизвездочном отеле с полным спектром услуг, таких как бассейн, СПА-салон и ресторан. Если Вы предпочитаете более доступное размещение, есть отели с возможностью бронирования только номера и отеля со стандартными услугами.

Коттеджи

Если Вы хотите встретить Новый год с семьей или большой компанией, рекомендуется арендовать коттедж. Это отличный вариант для тех, кто любит комфорт и уют. В коттедже есть кухня со всей необходимой посудой, мебель для отдыха и кровати для ночного сна. Ожидайте красивого озерного вид из окна и возможность проведения костра или барбекю на свежем воздухе.

Хостелы

Для тех, кто хочет познакомиться с новыми друзьями на Новый год, хостел является лучшим выбором. В Скании много хостелов с комфортабельными номерами и общими пространствами для отдыха и знакомства с другими гостями. Большой плюс такого размещения — доступность по цене.

  • Отель — классический вариант размещения
  • Коттедж — идеально для семей и большой компании
  • Хостел — наилучший выбор для тех, кто хочет познакомиться с новыми друзьями

Так что выбор остановки на Новый год в Скании полностью зависит от Ваших пожеланий и предпочтений.

Подробности бронирования в Скании на Новый год

В Скании на Новый год предлагается ряд пакетов, которые можно выбрать в зависимости от своих предпочтений. Все пакеты включают размещение в уютных номерах с видом на горы или море, доступ к бассейну и спа-центру, рестораны и кафе, а также организацию праздничной программы.

Пакет Standard включает в себя 3-х дневное проживание, завтрак и ужин, новогодний ужин и шоу-программу. Пакет Luxury позволит окунуться в атмосферу роскоши и включает в себя 5-ти дневное проживание, завтрак, обед и ужин, вход в клуб Цена, а также частную сауну и хаммам.

Для тех, кто хочет принеси свой алкоголь, можно выбрать пакет BYOB. В него входит 3-х дневное проживание, завтрак и ужин, а также возможность принести свой алкоголь и наслаждаться им в номере или общей зоне.

Для бронирования пакета необходимо связаться с отделом продаж по телефону или электронной почте. Оплата производится банковским переводом или через онлайн-системы оплаты. При бронировании необходимо указать количество гостей, даты пребывания и требуемый пакет.

Пакет Количество дней Питание Цена (руб.)
Standard 3 Зав, уж, Новый год 25 000
Luxury 5 Зав, об, уж, Новый год, вход в клуб 55 000
BYOB 3 Зав, уж 10 000

Как добраться до Скании на автомобиле или общественном транспорте

Автомобильный транспорт

Для путешествия на автомобиле до Скании наиболее удобным маршрутом является проезжая дорога Е4, связывающая страны Скандинавии. Она проходит через Южную Швецию и проезжает мимо Скании. Дорога является хорошо развитой и подходит для комфортного путешествия на автомобиле.

Если вы едете на автомобиле из другого города Швеции, можно воспользоваться местными дорогами, которые связывают города Швеции напрямую или через другие города.

Общественный транспорт

Если вы предпочитаете путешествовать на общественном транспорте, Скания связана с другими городами Швеции поездами, автобусами и трамваями.

Чтобы добраться до Скании на поезде, можно воспользоваться широкой и удобной железнодорожной сетью Швеции. Из большинства городов Швеции есть прямые поезда до Скании.

Автобусы также ходят в Сканию из разных городов Швеции. Они доставляют пассажиров прямо на территорию области. Трамваи связывают города внутри области и предоставляют удобный способ перемещения внутри Скании.

Независимо от транспортного средства, которое вы выберете для путешествия до Скании, вам гарантировано комфортное и удобное путешествие с красивыми видами на природу Швеции.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru