Самые ожидаемые игры 2023 года — список новинок

Для многих игроков игры являются не просто развлечением, а целым миром, в котором можно погрузиться на несколько часов и забыть о реальности. Сегодня игровая индустрия развивается со страшной силой и предлагает игрокам все больше и больше новшеств. Но какие игры будут самыми ожидаемыми в 2023 году? Мы составили список потенциальных хитов, которые точно нельзя пропустить.

The Elder Scrolls VI — эту игру ожидают уже много лет. В 2018 году Bethesda официально анонсировала игру, но с тех пор никаких новостей не было. Однако, в 2023 году они, возможно, наконец-то выпустят новую часть легендарной серии ролевых игр.

Геймеры вздохнули с облегчением, когда Ubisoft анонсировала новую игру в серии Assassin’s Creed. По предварительным данным, новинка выйдет лишь в 2023 году, но уже сейчас она вызывает конкретный интерес — игроков ждет необычное путешествие в Риме эпохи Ренессанса.

Увлекательный путешествия, в которое можно влюбиться уже на страничке с описанием на Steam, Starfield от Bethesda. Игра о космическом корабле, посвященная задумке создания живого мира, заполненного новыми персонажами, мечты о котором мы начали воплощать с Масс Эффектом и Elite Dangerous.

Возвращение культовых серий

В 2023 году ожидается множество игровых новинок, однако особое внимание геймеров привлекают продолжения культовых серий.

  • GTA VI — долгожданное продолжение легендарной серии, которая зарекомендовала себя как одна из лучших в истории видеоигр. Разработчики обещают еще более огромный открытый мир и ряд новых игровых механик, которые не оставят равнодушными фанатов.
  • Elder Scrolls VI — следующая часть эпической серии, которая уже десятилетиями не оставляет равнодушными многомиллионную аудиторию. Bethesda утверждает, что игра перенесет игроков в огромный мир, в котором они полностью будут свободны действовать и выбирать свою судьбу.

Кроме того, в 2023 году ожидается продолжение таких серий, как Assassin’s Creed, Far Cry, Call of Duty, The Witcher и многих других. Для многих геймеров это будет возможностью вернуться в любимый мир и продолжить свои приключения вместе с героями серий.

Новые игры от крупных разработчиков

Крупные разработчики игр продолжают удивлять нас своими творениями. Они стараются создавать игры, которые привлекут внимание игроков, а также удовлетворят их потребности в захватывающем геймплее и качественной графике.

Ubisoft запускает несколько проектов, которые должны появиться в 2023 году. Одним из них является Avatar: Frontiers of Pandora». Как можно догадаться из названия, игра основана на франшизе кинокомпании Аватар». Это приключенческий шутер от первого лица, который позволит игрокам окунуться в мир Пандоры и познакомиться с ее обитателями.

Rockstar Games также готовит новую игру на 2023 год. Безусловно, это одна из самых ожидаемых игр года. Разработчики держат подробности в секрете, но можно предположить, что это может быть продолжение серии игр GTA» или Red Dead Redemption».

  • CD Project Red выпустит игру Cyberpunk 2078». После необыкновенного успеха The Witcher 3: Wild Hunt», CD Project Red продолжает создание игр. Эта игра представляет собой открытый мир в стиле киберпанка.
  • Naughty Dog разрабатывает игру под названием Неизвестный мир». Изначально игра была запущена на PS4, однако это площадка не ограничивается. Она также будет доступна на PC.

Это далеко не полный список, но даже эти игры заставят наши сердца биться быстрее от предвкушения.

Расширение возможностей VR-игр

В 2023 году мы ожидаем невероятных изменений в мире виртуальной реальности. Одним из самых интересных изменений станет расширение возможностей VR-игр.

С развитием технологий давно уже отошли в прошлое дни, когда геймеры могли лишь контролировать своего персонажа через кнопки на геймпаде. В настоящее время VR-игры сильно изменили представление о том, что такое настоящее погружение в игру и никого уже не удивляют. Однако, в 2023 году, геймеры смогут увидеть еще более продвинутые VR-технологии, которые сделают игры более реалистичными и заставят игроков чувствовать себя вполне настоящими героями своих игровых миров.

Один из последних примеров — это игры, использующие технологии трекинга. Такие игры позволяют геймерам контролировать своих персонажей не трогая ручки управления, а используя натуральные движения своих рук и ног. Но это только начало, и мы можем ожидать еще больше интересных новшеств в области VR-игр.

  • Возможности игровых движков. Соответствующие оптимизации игровых движков позволят разработчикам игр создавать невероятно красивые и полностью реалистичные окружения.
  • Более продвинутые контроллеры. В скором времени ожидается запуск новых VR-контроллеров, которые будут улучшать опыт игры и позволят более глубоко погрузится в игровой мир.
  • Новое поколение VR-гарнитур. Благодаря новым VR-гарнитурам игроки будут иметь еще более удобные и продвинутые гарнитуры, которые дадут им возможность полностью погрузиться в игровое пространство без отвлекающих факторов из внешнего мира.

Игры на основе популярных фильмов и сериалов

Самые ожидаемые игры 2023 года не могут обойтись без проектов, основанных на известных кинолентах и телесериалах. Компании-разработчики не упускают возможности привлечь поклонников известных франшиз, предлагая им пережить уже знакомые сюжеты в несколько ином исполнении.

Indiana Jones – это анонсированный проект от Bethesda Softworks, основанный на культовой серии приключенческих фильмов о докторе Джонсе. В игре пользователи получат возможность стать главным героем и отправиться на поиски древних артефактов в различных уголках земного шара.

  • Harry Potter Magic Awakened – игра, созданная на основе популярной книжной серии о юном волшебнике. Проект создается при участии разработчиков из студии Avalanche Software и позволит игрокам погрузиться в увлекательный мир школы Хогвартс и научиться новым заклинаниям.
  • The Witcher 4 – это новая часть серии игр, созданных на основе книги Анджея Сапковского. Последнее противостояние Геральта из Ривии с белым ходоком в третьей части была доступна игрокам уже несколько лет назад, поэтому ожидания от четвертой части игры высоки.

Создатели новой игры Avatar – Frontiers of Pandora обещают полностью погрузить игроков в мир Пандоры, созданный Джеймсом Кэмероном в одноименном фильме. Проект ожидается как эксклюзив для консоли PlayStation 5 и уже вызывает большой интерес у поклонников этого кинематографического шедевра.

Приключения в совершенно новых мирах

Современные игры уже не ограничивают геймеров нашей реальностью, предлагая им исследовать новые миры и углубляться в разные временные эпохи. В 2023 году мы сможем наслаждаться еще большим количеством приключений в совершенно новых мирах.

Некоторые игры отправят нас в будущее, где мы сможем пощупать новые технологии и попробовать новые виды оружия. Другие же игры привезут нас в другие далекие галактики, где мы сможем поработать бок о бок с инопланетными расами или даже наладить контакт с ними.

Новые миры могут быть не только космическими, но и фантастическими или даже мифологическими. Некоторые игры уже сейчас просят разработчиков отправить своих персонажей на острова, заселенные монстрами или вообще в другие размерности. Каждый мир имеет свои уникальные препятствия и тайны, ждущие нас в 2023 году на своем пути к новым приключениям.

  • Что ждать от игр в 2023 году?
  • Ощущение полной свободы в просторных огромных мирах, непохожих на другие.
  • Системы искусственного интеллекта, благодаря которым каждая игра будет уникальна и неповторима.
  • Новые виды оружия и технологий, которые смогут ощутить каждый геймер.
  • Улучшенную графику и более детализированные миры.
Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru