Регистрация на DV 2023: сроки и условия

Лотерея DV (Diversity Visa) является одной из самых известных программ иммиграции в США, которая позволяет людям со всех уголков мира получить шанс на въезд в страну и перманентное жительство. Регистрация на участие в лотерее DV 2023 состоится осенью 2023 года и продлится всего 1 месяц.

Для того, чтобы подать заявку на участие в лотерее, соискатели должны соответствовать определенным условиям, которые объявляются каждый год. Среди наиболее важных из них — наличие среднего образования или двухлетнего опыта работы по специальности за последние 5 лет, а также отсутствие судимостей и нарушений законодательства.

После регистрации лотереи у соискателей будет шанс на забронирование своего места в системе, последующую проверку на соответствие требованиям и, в случае выигрыша, на получение иммиграционной визы. Количество выигрышных виз, как правило, ограничено, поэтому участники должны подавать заявки вовремя и соблюдать все правила лотереи.

Регистрация на лотерею DV 2023: сроки и условия

Что такое лотерея DV?

Лотерея DV — это программа, которая позволяет гражданам других стран подать заявку на получение иммиграционной визы в США. Целью программы является равномерное распределение иммигрантов по различным регионам США.

Какие условия нужно выполнить, чтобы участвовать в лотерее DV?

  • Быть гражданином страны, от которой программа принимает заявки. Список этих стран каждый год меняется.
  • Иметь среднее образование или стаж работы по определенным профессиям. Для проверки этих условий необходимы документы.
  • Подать заявку в соответствующее время и формате.

Какие сроки регистрации на лотерею DV 2023?

Заявки на участие в лотерее DV 2023 можно будет отправлять в период с 7 октября по 10 ноября 2023 года. Отправлять заявки нужно только через официальный сайт лотереи, чтобы избежать мошенничества. Результаты лотереи будут объявлены в мае 2023 года.

Важные моменты при подаче заявки на лотерею DV 2023

  • Подача заявки бесплатна. Никаких дополнительных платежей не требуется.
  • Заявка подается только на основного заявителя. Супруги и дети могут оформить свои собственные заявки.
  • Для заполнения заявки необходимо будет загрузить сведения о себе и своих ближайших родственниках, а также некоторые документы.

Что следует делать после выигрыша в лотерею DV 2023?

После выигрыша в лотерею DV 2023 вам необходимо будет получить иммиграционную визу. С этим вопросом вам помогут в консульском отделе посольства США в вашей стране. Далее вы можете переехать в США и начать процедуру получения грин-карты.

Как подать заявление на участие в розыгрыше DV 2023?

Для подачи заявления на участие в лотерее DV 2023 необходимо зайти на официальный сайт https://dvprogram.state.gov/ во время регистрационного периода, заполнить все поля анкеты и загрузить фотографии.

Убедитесь, что все данные, включая адрес электронной почты, указаны правильно. Это важно для получения уведомления о выигрыше или проигрыше.

Кроме того, не забудьте сохранить вашу уникальную кодовую информацию после заполнения анкеты. Она будет необходима для проверки статуса вашей заявки в случае выигрыша.

Заявки на участие в розыгрыше DV 2023 будут приниматься только в период с 7 октября по 10 ноября 2023 г. Если вы подадите заявку в другое время, она не будет рассматриваться.

Сроки и критерии отбора на участие в DV 2023

Сроки

Регистрация на участие в розыгрыше Green Card на 2023 год будет открыта вплоть до 10 ноября 2023 года. В период с 8 октября 2020 года до указанной даты каждый желающий может заполнить анкету на участие в программе Diversity Visa и получить свой Case Number.

По итогам заявок будет проведен отбор, призванный прояснить, соответствует ли заявитель критериям отбора. Те, кто удовлетворят этим условиям, получат свою Green Card, которая позволит им переехать в США и легально работать там.

Критерии отбора

Критерии отбора на участие в программе Diversity Visa весьма строгие. Во-первых, для соблюдения принципа географического разнообразия желающие должны быть гражданами стран, участие которых в программе не превышает 7%.

Кроме этого, заявители должны иметь среднее образование, либо стаж работы на протяжении последних двух лет на должности, для которой требуется подобная квалификация. Преимущество также предоставляется кандидатам с высшим образованием или другими выдающимися достижениями.

Критерии отбора также предусматривают соблюдение правил в части криминального прошлого и наличия у заявителей всех необходимых документов, подтверждающих их личность и достоверность заявляемых ими фактов.

Какие документы необходимо предоставить при регистрации на DV 2023?

Заявление на участие в лотерее. Это обязательный документ, который нужно заполнить и отправить вместе с фотографией каждого заявителя. Заявление можно заполнить онлайн на официальном сайте лотереи.

Фотографии заявителей. Для каждого заявителя необходимо приложить цветную фотографию, выполненную не позднее, чем за 6 месяцев до даты подачи заявления. Фото должно быть ясным, четким, без ретуши и фотошопа, сделанным на белом фоне.

Паспорт. При регистрации на участие в лотерее DV 2023 необходимо предложить скан-копию биографической страницы паспорта каждого заявителя. Данный документ подтверждает личность и гражданство, а также указывает наличие или отсутствие законных оснований для участия в лотерее.

Аттестат о среднем образовании или его эквивалент. Документы, подтверждающие образование, могут быть запрошены в ходе процесса прохождения заявления, если ваш номер выиграл в лотерее. Заявители, не имеющие среднего образования, могут вместо этого предоставить документ о двухгодичном опыте работы, который соответствует требованиям, указанным в бюллетене по DV-лотерее.

Дополнительные документы. При желании заявителя могут приложить любые дополнительные документы к заявлению, которые считают необходимыми для доказательства своих квалификаций или опыта работы.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru