Парад роз в Пасадене 2023 года: маршрут, программа и даты проведения

Пасадена — город-сад на западе США, где каждый год проходит роскошный парад роз в честь Нового года. Этот парад является одним из самых ярких и масштабных событий в жизни города, собирая тысячи туристов и местных жителей. На этот раз организаторы обещают сделать парад еще более впечатляющим и ярким.

Парад пройдет в течение нескольких дней, начиная с 30 декабря 2023 года и заканчиваясь 2 января 2023 года. В течение этих дней город будет превращаться в цветущий сад, украшенный множеством роз разных сортов и цветов. Туристы также смогут насладиться яркой программой, включающей выставки, концерты, ярмарки и другие развлечения.

Маршрут парада будет проходить через центральные улицы города, увенчанные розовыми деревьями и декорациями. Весь путь будет занят красочными карикатурами, флоралными анимационными фигурами, а также привлекательными опорами. Туристы и местные жители смогут насладиться красивым композициями, созданными из роз и других цветов, а также посетить сады, открытые специально для этого события.

Дата и время проведения Парада Роз в Пасадене в 2023 году

Парад Роз в Пасадене — это ежегодное событие в Калифорнии, США, которое проводится с 1890 года. Каждый год улицы города украшаются тысячами роз, а жители и гости собираются на мероприятии, чтобы насладиться красотой природы и шоу-программами разных тематик.

В 2023 году Парад Роз состоится 2 января. Общее время начала мероприятия еще не объявлено, однако, в прошлые годы парад начинался в 8:00 утра по местному времени.

По традиции, длина пути парада составляет около 8 км, и он проходит по главным улицам города. На пути маршрута зрителям предоставлена возможность увидеть множество колоритных костюмов, прекрасно украшенных флоатов и музыкальных исполнителей.

Парад учитывает все пожелания посетителей, есть возможность организовать остановки на катерах и телегах по маршруту. Лучшее место для просмотра шествия — находится на Colorado Blvd, однако, зрители могут выбрать любую точку на маршруте, чтобы насладиться отличным шоу.

Основная информация мероприятия

Парад роз в Пасадене 2023 года

Парад роз – это ежегодное событие, которое проводится в городе Пасадена, штат Калифорния. Мероприятие проходит с 1890 года и стало известным благодаря традиции украшать цветочными композициями колесницы, участвующие в параде.

В 2023 году парад роз в Пасадене состоится в начале января. Главным событием парада станет шествие колесниц, украшенных цветами, по главной улице города. Маршрут парада протянется от Северного бульвара до Колорадо Бульвара, длина маршрута составит около 8 километров.

Помимо шествия колесниц, на территории города Пасадена будут организованы различные мероприятия и конкурсы. Посетители смогут насладиться выставкой роз, посетить концерты и выставки, а также поучаствовать в спортивных и развлекательных мероприятиях.

Организаторы парада обещают яркое и незабываемое мероприятие для всех посетителей и участников парада. Не пропустите возможность посетить одно из самых красочных и интересных событий в США!

Парад роз в Пасадене 2023 года: дата и время проведения

Официальная дата проведения

Парад роз в Пасадене 2023 года состоится в первый день нового года — 1 января.

Продолжительность

Продолжительность мероприятия составит около 2 часов.

Расписание

Парад роз в Пасадене начнется в 8 утра и продлится до 10 часов утра.

Место проведения

Парад роз пройдет по основной улице города, Colorado Boulevard.

Заключение

Не пропустите возможность увидеть удивительное зрелище — Парад роз в Пасадене 2023 года! Будьте готовы к началу мероприятия в 8 утра 1 января на Colorado Boulevard.

Маршрут Парада Роз в Пасадене 2023

Парад Роз в Пасадене – это главное мероприятие года для всех любителей цветов и красивых праздников. В 2023 году ожидаются сотни тысяч гостей со всего мира, которые хотят увидеть этот прекрасный праздник своими глазами.

Маршрут парада начинается на Шаблоне и заканчивается в парке Хантингтон, пройдя через центр города Пасадена. Всего протяженность маршрута составляет около 7,5 километров, и на нем можно увидеть более 40 платформ, украшенных розами и другими цветами.

  • Маршрут начинается на пересечении Шаблона и Колорадо, в 8.00 утра.
  • Затем парад идет по улице Колорадо на запад, вдоль центра города.
  • Продолжает свой путь по улице Мэдисон и поворачивает на Холливуд.
  • Далее парад идет на юг по Бродви, Дел Мар, Стрэтмор, Линкольн и Сорренто.
  • Маршрут заканчивается в парке Хантингтон, где проводятся множество фестивальных мероприятий и концертов.

Маршрут Парада Роз в Пасадене 2023 будет наполнен удивительными украшениями и огромным количеством цветов. Побывать на этом празднике – значит окунуться в мир красоты и узнать много нового и интересного о культуре города и его традициях.

Маршрут Парада роз в Пасадене 2023 года

День 1: Пятница, 30 декабря 2023

10:00-12:00 — Заезд участников Парада роз на территорию выставочного центра Rose Bowl Stadium.

13:00-15:00 — Практика участников.

16:00-18:00 — Открытие выставки Розы мира для посетителей.

День 2: Суббота, 31 декабря 2023

8:00-10:00 — Заезд участников Парада роз на стоянку вдоль Colorado Boulevard, где они будут устанавливать свои флористические композиции на платформах.

10:00-12:00 — Подготовка к параду и пробный проход.

12:00-14:00 — Парковка автомобилей участников.

14:00-18:00 — Парад роз в Пасадене. Колонна продвигается по Colorado Boulevard от Orange Grove Boulevard до Sierra Madre Boulevard.

День 3: Воскресенье, 1 января 2023

8:00-10:00 — Заезд участников Парада роз на стоянку вдоль Colorado Boulevard.

10:00-12:00 — Постпарадное шествие участников и прочих инструментальных групп отряду винограда на Пацифик-Авеню.

12:00-15:00 — Новогоднее шествие по Пацифик-Авеню отряда винограда, начиная с Тулсона-Стрит.

15:00-18:00 — Новогоднее шествие по Пацифик-Авеню отряда апельсинов, начиная с Темпл-Стрит.

Транспортная доступность Пасадены во время Парада роз

Для всех гостей, прибывающих на Парад роз в Пасадену, доступны различные виды транспорта.

  • Автомобиль: Множество парковок доступны на всю территорию города. Рекомендуется пользоваться услугами специальных парковок, которые оснащены шаттлами для гостей Парада роз.
  • Общественный транспорт: Возможны поездки на автобусах и электричках. Их расписание можно найти на сайте соответствующих компаний и общественного транспорта города.
  • Такси: Гости могут воспользоваться услугами такси через приложения на смартфоне или найти местное такси на набережной.

Наиболее удобным считается использование специальных автобусов, которые будут курсировать вдоль всего маршрута Парада роз. Это позволит избежать пробок и заторов на дорогах Пасадены и укоротить время на путешествие.

Программа Парада Роз в Пасадене 2023

День 1:

  • Открытие выставки роз в 9 утра
  • Конкурс на лучшую розу в 12 часов дня
  • Церемония открытия в 15 часов дня

День 2:

  • Парад Роз начнется в 10 часов утра
  • Прохождение парада через главную улицу Пасадены
  • Музыкальное и театральное шоу на площади в 13 часов
  • Дегустация местных деликатесов в 17 часов

День 3:

  • Концерт известных музыкантов в 19 часов

День 4:

  • Выставка роз закроется в 17 часов

В течение всех дней:

  • Разнообразные активности для детей и взрослых
  • Продажа различных продуктов и сувениров
  • Возможность посетить местные рестораны и магазины

Музыкальный сопровождение и выступления

Парад роз в Пасадене 2023 года будет не только красочным шествием разнообразных команд с букетами роз, но и ярким музыкальным событием. По маршруту парада будут играть оркестры, а также будет организовано выступление певцов и танцоров.

В рамках праздника будет проведено множество музыкальных мероприятий. Гости фестиваля смогут наслаждаться классической, модерн, поп-музыкой, джазом и другими жанрами. В качестве гостей на музыкальной сцене могут выступить как местные артисты, так и известные звезды.

Организаторы фестиваля планируют подготовить разнообразную программу выступлений, которая будет включать в себя не только музыкальную составляющую, но и разные тематические шоу, театрализованные представления, фаер-шоу и многое другое.

  • Участие в параде – возможность исполнить песню на большой сцене и порадовать толпу своим талантом.
  • Танцоры – будут украшать и дополнять каждый квартал, проходя через парадную аллею.
  • Секции с оркестрами – предоставляют возможность каждому поучаствовать в игре на основном звуковом сопровождении парада.

Интересные места вокруг маршрута

Ботанический сад Лос-Анджелеса

На западе от маршрута Парада роз расположился огромный Ботанический сад Лос-Анджелеса. Он находится на площади в 120 гектаров и украшает его фонтаны, озёра, экзотические растения, подвесные сады и гроты. Внутри Ботанического сада можно посетить различные сексии: открытые цветочные клумбы, теплицы, местные и экзотические растения, коллекцию суккулентов, каштановую рощу и многое другое.

Музей детей в Лос-Анджелесе

Вблизи маршрута есть замечательный музей, посвященный детям, где можно провести время со своими детьми и получить удовольствие из участия в различных увлекательных мероприятиях и активностях. Это место приятно и для взрослых, потому что вы там можете найти действительно уникальные экспонаты, которые помогут открыть новые горизонты и подарить необычный опыт для всей семьи.

Парк Сант-Моника

Парк Сант-Моника — это место, находящееся вблизи маршрута, где можно провести время на свежем воздухе, заняться спортом в специально оборудованных местах, а также насладиться панорамным видом на океан и город. В парке оборудованы места для пикника, детские игровые площадки, а также можно взять напрокат велосипед или катамаран для более активного отдыха.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru