Когда начнутся прыжки в прорубь 2023: даты и расписание

Традиция совершения прыжков в прорубь неразрывно связана с холодной зимней порой и привлекает тысячи любителей экстремальных развлечений. Каждый год самое зрелищное и яркое событие ждут с нетерпением.

Конечно, в связи с эпидемиологической обстановкой, календарь зимних праздников занизил активный отдых на морозе. Но к лучшему — это потребовало переноса многих зимних мероприятий на наступивший год.

Итак, дата начала прыжков в прорубь на 2023 год уже определена! По традиции, они стартуют в один из январских дней и продолжаются до конца месяца.

Прыжки в прорубь – это неповторимое зимнее действо, где любой желающий может испытать свои силы и умения, и получить массу впечатлений!» — отмечает один из организаторов события.

В расписании мероприятий на 2023 год прыжки в прорубь займут важное место, и на каждый день запланировано множество других активностей. Это позволит получить максимальное удовольствие и не замерзнуть на месте.

Стоит отметить, что участники прыжков должны соблюдать условия безопасности, чтобы избежать травм и неприятных ситуаций. Также необходимо учитывать особенности физической подготовки и брать с собой необходимый инвентарь.

В целом, начало 2023 года обещает стать насыщенным и ярким для любителей зимних забав и экстрима. Присоединяйся к прыжкам в прорубь и отведай настоящих зимних эмоций!

Содержание

Когда можно будет наблюдать прыжки в прорубь в 2023 году?

Большинство людей с нетерпением ждут проведения ежегодного события — прыжков в прорубь, но интересует вопрос, когда состоятся прыжки в прорубь в 2023 году.

Дата проведения прыжков в прорубь может зависеть от погодных условий и состояния льда на водоеме. Как правило, график прыжков объявляется заранее, чтобы зрители могли спланировать свое время на посещение мероприятия.

Если вы планируете присутствовать на прыжках в прорубь, то лучше следить за официальными источниками информации, где будут опубликованы точная дата начала и время мероприятия.

Не забывайте, что прыжки в прорубь — это экстремальное мероприятие, которое может потребовать от зрителей соблюдения определенных правил безопасности и прохождения специальных проверок при входе на территорию мероприятия.

  • Следите за официальными новостями по данной теме.
  • Планируйте свою поездку на мероприятие заранее.
  • Подготовьтесь и следуйте правилам безопасности.

Официальный старт Программы прыжков в прорубь 2023

Дата и место проведения

В 2023 году ожидается старт Программы прыжков в прорубь в крупнейшем городе России — Москве. Организаторы официально объявили, что первые прыжки состоятся 7 января, на одной из знаменитых площадок города — Красной площади.

Участники

В Программе прыжков в прорубь 2023 примут участие сильнейшие спортсмены из России и других стран мира. Организаторы заявляют, что число участников увеличится по сравнению с прошлым годом.

  • Российские спортсмены, которые заняли призовые места в прошлых сезонах
  • Иностранные спортсмены, которые получили приглашение от организаторов

Правила проведения

Все участники должны строго соблюдать правила, установленные компетентными органами и организаторами. Одним из основных требований является медицинское заключение, подтверждающее возможность участия в прыжках в прорубь. Кроме того, спортсмены должны быть надежно застрахованы от несчастных случаев.

Наличие необходимого спортивного оборудования и согласование всех тренировок с тренерами и врачами — также обязательное условие для участия в Программе прыжков в прорубь 2023.

Предварительная программа

10 января 2023 года

11:00 — Официальное открытие соревнований.

12:00 — Начало мастер-класса по подготовке к прыжкам в прорубь.

14:00 — Старт квалификационного этапа для всех участников соревнований.

18:00 — Окончание квалификационного этапа.

11 января 2023 года

10:00 — Анонс результатов квалификации.

11:00 — Начало полуфинального этапа соревнований.

14:00 — Выступление приглашенных гостей и представителей оргкомитета.

17:00 — Окончание полуфинального этапа.

12 января 2023 года

10:00 — Анонс результатов полуфинала.

11:00 — Начало финального этапа соревнований.

13:00 — Представление участников финала и официальных лиц.

15:00 — Награждение победителей и закрытие соревнований.

Примечание:
В случае изменения расписания, оргкомитет уведомит участников специальным сообщением на электронную почту.

Места проведения прыжков в прорубь

Москва

В Москве прыжки в прорубь проводятся на Новой Москве в районе поселка Киевский. Это красивое и живописное место рядом с лесным массивом и озером.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прыжки в прорубь проводятся на озере Сенной Рынок. Это удобное место, расположенное в центре города и хорошо развитой инфраструктурой.

Екатеринбург

В Екатеринбурге прыжки в прорубь проводятся на озере Шарташ. Это одно из самых популярных мест для зимних развлечений в городе, расположенное не далеко от центра.

Красноярск

В Красноярске прыжки в прорубь проводятся на озере Базовом. Это красивое и живописное место, где можно не только прыгать в прорубь, но и насладиться природой и окружающим пейзажем.

  • Все места проведения прыжков в прорубь хорошо обустроены и имеют необходимую инфраструктуру.
  • На каждом озере есть кафе и туалеты.
  • Также на всех озерах есть зона для зрителей, где можно посмотреть на прыжки в прорубь и поддержать участников.

Условия участия в прыжках в прорубь 2023

Возрастные ограничения:

Участникам прыжков в прорубь 2023 должно быть не менее 18 лет на момент проведения мероприятия. Возможны исключения при наличии письменного согласия родителей/законных представителей и по усмотрению организаторов.

Медицинские требования:

Участники прыжков в прорубь должны иметь допуск врача общей практики и/или кардиолога из расчета оценки состояния здоровья на момент проведения мероприятия. Также необходимо предоставить медицинскую страховку, включающую возможные риски, связанные с участием в прыжках в прорубь.

Программа тренировок:

  • Участники обязаны пройти специальную программа тренировок, разработанную опытными тренерами в соответствии с требованиями организаторов мероприятия.
  • Тренировки проводятся на специально отведенных для этого местах, о чем участники будут уведомлены заранее.
  • Участие в тренировках обязательно для всех участников мероприятия и может быть ограничено организаторами нарушителям инструкций и правил безопасности.

Одежда и экипировка:

  • Участники прыжков в прорубь обязаны иметь соответствующую экипировку, включающую термобелье, каску, перчатки и защитные очки создающие амплитуду, в соответствии с требованиями организаторов мероприятия.
  • Одежда гостей и зрителей должна соответствовать требованиям погодных условий и обеспечивать комфортное участие в мероприятии.

Регистрация и участие:

  1. Регистрация участников прыжков в прорубь проводится на сайте организаторов мероприятия. Для регистрации необходимо удовлетворять условиям участия.
  2. Участники обязаны пройти процедуру регистрации не позднее указанного срока. Регистрация считается завершенной после оплаты оргвзноса и подписания необходимых документов.
  3. Организаторы мероприятия сохраняют право на отказ в участии без объяснения причин.

Дополнительная информация:

Пожалуйста, обязательно ознакомьтесь с правилами и инструкциями организаторов мероприятия прежде чем заполнять и отправлять заявку на участие.

Организатор: ООО Прыжки в прорубь
Дата проведения мероприятия: С 1 по 7 января 2023 года
Место проведения мероприятия: Озеро Ильмень, Великий Новгород, Россия

Регистрация и подача заявок на прыжки в прорубь

Как зарегистрироваться на мероприятие?

Для того чтобы зарегистрироваться на прыжки в прорубь в 2023 году, необходимо зайти на официальный сайт и заполнить форму регистрации. В форме необходимо указать полное имя, дату рождения, место проживания, контактные данные, а также подтвердить свое желание принять участие в мероприятии.

После заполнения формы регистрации, участнику будет выслано письмо на указанный им адрес электронной почты с инструкциями по дальнейшим действиям.

Как подать заявку на участие в прыжках?

Подать заявку на участие в прыжках необходимо после того, как вы получили подтверждение о вашей регистрации. Заявку можно подать также на официальном сайте мероприятия. В заявке необходимо указать данные паспорта (паспортные данные должны совпадать с данными в форме регистрации), а также выбрать день и время прыжка.

После подачи заявки, участник должен будет ожидать ее подтверждения. Если заявка будет одобрена, участник получит информацию о дальнейших действиях. В случае отказа заявки, участник будет оповещен об этом по электронной почте.

Также есть возможность подать заявку на участие в прыжках на месте проведения мероприятия, но количество мест достаточно ограничено, поэтому лучше заранее заполнить форму на официальном сайте.

Правила и требования

Участники

Прыжки в прорубь предназначены для спортсменов и любителей зимнего экстрима, достигших 18 летнего возраста. Участники должны иметь хорошую физическую форму и не иметь противопоказаний для занятий спортом.

Одежда

Участникам необходимо надеть теплую одежду, которая не будет мешать движениям, и обувь с хорошим сцеплением с поверхностью. Рекомендуется надеть шлем и другие средства защиты для головы и тела.

Инвентарь

Для прыжков в прорубь необходим специальный инвентарь: ботинки с проточками, резиновые перчатки, защитный костюм, гидрокостюм и аксессуары для замерзших вод. Инвентарь должен соответствовать требованиям безопасности и быть в хорошем состоянии.

Запрещенные предметы

На мероприятии запрещено употребление спиртных напитков и наркотических веществ, а также прыжки, выполненные без специального инвентаря и без сопровождения квалифицированных инструкторов.

Медицинские требования

Участники должны пройти медицинское обследование и иметь медицинскую справку, подтверждающую их годность для занятий спортом. В случае наличия хронических заболеваний или противопоказаний к физической нагрузке, участие в мероприятии не рекомендуется.

Обязательная регистрация

Для участия в прыжках в прорубь необходимо зарегистрироваться заранее. Во время регистрации участники обязаны предоставить все необходимые документы и заполнить анкету. Нарушение правил и требований может привести к дисквалификации или повреждению здоровья.

Информация для зрителей

Пункт организации прыжков

Мероприятие пройдет на озере, где будет отведена специальная зона для прыжков в прорубь.

Расписание

Прыжки начнутся в 10 утра и продлятся до 4 вечера. В этот день зрителям будет предоставлена возможность понаблюдать за 10-15 прыжками, на протяжении всего времени проведения мероприятия.

Условия для зрителей

  • Приводить с собой теплую одежду и обувь, так как мероприятие будет проходить на улице и зимой.
  • Использование самостоятельное термоса с горячим чаем или кофе — это поможет не замерзнуть и насладиться просмотром прыжков в прорубь.
  • Обязательно следует иметь с собой средство от солнечных лучей, так как снег может отражать свет и вызывать слепоту.

Правила поведения на мероприятии

  1. Смотритель не сможет гарантировать охрану и безопасность, поэтому любое поведение на мероприятии будут отловы зрителей, включая наличие у зрителей алкоголя и неправильного использования специальных зон.
  2. Любое общение с участниками мероприятия или группами людей находящихся в прямой видимости от специальной зоны будет пресекаться.

Стоимость билетов

Род зрелища Стоимость билета
Взрослый 500 рублей
Детский 250 рублей

Парковка и общественный транспорт

Парковка расположена поблизости и общественный транспорт ходит по расписанию от центрального вокзала для удобства зрителей.

Все для уюта вашего дома - журнал Don-Krovlya.Ru